>
>
Apartment Gardenia by Interhome

Apartment Gardenia by Interhome

Corso Nazioni Unite 64, Verbania, Italia

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 4
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a bidet. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment provides a washing machine, a coffee machine, a dining area, heating and a TV. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Nevera, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera
General:
Calefacción
Zona de estar:
Zona de comedor
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, WC, Bidet

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Millennium
2.3 km
Gintoneria
2.3 km
Caffè ai Portici
2.2 km
Antica Osteria il Monte Rosso
1.2 km
Estremadura Cafe
1.3 km
Hosteria Dam a Traa la Comunella
1.1 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Malpensa
61 km
Aeropuerto de Locarno
51 km
Aeropuerto de Lugano
38 km
Remontes
Skilift Baby
14 km
Skilift Rieno
14 km
Selva Spessa 2 Ski Lift
35 km
Entorno natural
Lago Maggiore
0 m
Cascate di Cittiglio
11 km
Transporte público
Baveno
9 km
Verbania-Pallanza
5 km

Servicios - Apartment Gardenia by Interhome

Actividades
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Situado frente a la playa
  • Playa
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
General
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Exteriores
  • Jardín
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

2 Babycot available, charges apply.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Apartment Gardenia by Interhome?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Apartment Gardenia by Interhome?

El alojamiento se encuentra en Corso Nazioni Unite 64, Verbania, Italia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Apartment Gardenia by Interhome?

La tarifa por noche en Apartment Gardenia by Interhome se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Apartment Gardenia by Interhome?

Los huéspedes pueden comer cerca en Antica Osteria il Monte Rosso, Estremadura Cafe and Hosteria Dam a Traa la Comunella.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Apartment Gardenia by Interhome?

Apartment Gardenia by Interhome ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Apartment Gardenia by Interhome?

Aeropuerto de Lugano se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 38 km.

¿Está Apartment Gardenia by Interhome cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.6 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Apartment Gardenia by Interhome?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento en Apartment Gardenia by Interhome.

¿Hay estacionamiento gratuito en Apartment Gardenia by Interhome?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Apartment Gardenia by Interhome?

El personal de Apartment Gardenia by Interhome habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and italiano.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Apartment Gardenia by Interhome?

Los puntos de interés cercanos incluyen Santuario Beata Vergine D. Grazie (12 km), Villa della Porta Bozzolo (13.9 km), Jardín Botánico de Villa Taranto (2.3 km) and Chiesa di Madonna di Campagna (1.3 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.